Вопрос: Нужно ли предоставлять сертификат на закупленный товар?

Ответ: Сертификация может быть как добровольной, так и обязательной (ст. 20 Закона № 184-ФЗ от 27.12.2002 г.). Хранить документы вы обязаны только по обязательной сертификации. Перечень таких товаров ограничен и утвержден постановлением Правительства РФ от 01.12.2009 № 982.

Если ваш товар попадает в добровольную сертификацию и сертификатов у вас уже нет, можете их не предоставлять и это не будет нарушением НК.

Если документы у вас есть, предоставьте их. Однако, сертификат - это не документ налогового учета, и вы можете его не хранить.

Общий рейтинг

Оценка опубликованного материала: 98.12% - 9 голосов
отлично

Итоговый рейтинг

Бухгалтерские услуги
Юридические услуги
Офис тел.: +79523296403
Viber +79523296403

E-mail: bsovair@yandex.ru
Пермь, ул. Мира, 80
Работаем: пн-чт 09.00-17.30,
пт 09.00-16.30