Вопрос: Нужно ли хранить первичную документацию ИП на УСН?

Ответ: Компании и ИП на УСН обязаны хранить первичные документы по доходам, расходам в течении 5лет.
Когда отсутствуют первичные документы: счета-фактуры,акты, регистры бухгалтерского или налогового учета, это признают грубым нарушением правил учета (ст. 120 НК).
За такое нарушение предусмотрены штрафы:
от 10 000 до 30 000 рублей – для компании, если она не занизила налоговую базу;
от 5000 до 20 000 рублей – для должностного лица (ст. 15.11 КоАП).

Общий рейтинг

Оценка опубликованного материала: 99% - 23 голосов
отлично

Итоговый рейтинг

Бухгалтерские услуги
Юридические услуги
Офис тел.: +79523296403
Viber +79523296403

E-mail: bsovair@yandex.ru
Пермь, ул. Мира, 80
Работаем: пн-чт 09.00-17.30,
пт 09.00-16.30