Вопрос: Нужно ли хранить первичную документацию ИП на УСН?

Ответ: Компании и ИП на УСН обязаны хранить первичные документы по доходам, расходам в течении 5лет.

Подробнее...

Вопрос: Когда нужно будет уплатить налог с полученных процентов по вкладам?

Ответ:Уплатить налог за 2021 год необходимо до 1 декабря 2022 года. Налоговый орган направит вам уведомление.

Подробнее...

Вопрос: Какой доход не будет облагаться налогом?

Ответ: 1 Доход по рублевым вкладам и счетам, процентная ставка по которым в течение всего года не превышает 1% (например, зарплатные счета) 2. Проценты, полученные за средства на счетах эскроу (специальные счета, используемые для снижения рисков при оформлении...

Подробнее...

Вопрос: Как сэкономить силы и время, отвечая на требование?

Ответ: Все знают, как выглядит обычно первое требование при выездной проверке по ст. 93 НК РФ. Если кратко, то описать его можно двумя словами «ДАЙТЕ ВСЁ». Даже опытные бухгалтеры в первые минуты готовы предоставить все, что написано в требовании. Однако не стоит торопиться. Можно законно сократить перечень запрашиваемых документов...

Подробнее...

Вопрос: ПБУ 18/02: кто применяет и почему его никто не любит?

Ответ: Бухгалтеры не любят ПБУ 18/02. Ведь это одно из самых сложных положений. Выхода два. Это ПБУ можно не применять, если ваша компания относится к малым и ведет учет упрощенным способом. Но если это не ваш случай, то от этого ПБУ не уйти и придется в нем разобраться раз и навсегда. Ведь правила поменялись...

Подробнее...

Вопрос: Нужно ли предоставлять сертификат на закупленный товар?

Ответ: Сертификация может быть как добровольной, так и обязательной (ст. 20 Закона № 184-ФЗ от 27.12.2002 г.). Хранить документы вы обязаны только по обязательной сертификации. Перечень таких товаров ограничен и утвержден постановлением Правительства РФ от 01.12.2009 № 982...

Подробнее...

Вопрос: Как указать наименования товаров и услуг в чеках?

Ответ: Для того, чтобы в чеках появились наименования товаров и услуг их необходимо завести на смарт-терминале или в программе «Управление ассортиментом» от Эвотор.

Подробнее...

Как рассчитать пособие по больничному листу при отсутствии или недостаточности зарплаты в расчетном периоде?

Ответ: В этих случаях больничное пособие в расчете за календарный месяц не должно быть ниже нового федерального МРОТ — 12 792 руб. (Федеральный закон от 29.12.2020 № 478-ФЗ). Если в регионе применяется районный коэффициент, то считаем МРОТ с учетом этого коэффициента...

Подробнее...

Вопрос: налоговым органом в адрес налогоплательщика пришло уведомление в порядке пп. 4 п. 1 ст. 31 НК РФ о вызове в ИФНС для дачи пояснений по УСН за 2019 год с требованием предоставить Книгу учета доходов и расходов. Обязан ли налогоплательщик предоставлять КУДиР за 2019г.?

Ответ:  Налогоплательщик не обязан исполнять требование налогового органа.

Подробнее...

Вопрос: До какого числа приостановлены налоговые проверки по ККТ?

Ответ:  Проверки соблюдения требований законодательства РФ о применении ККТ приостановлены до 31.12.2020г.

Подробнее...

Вопрос: Кому нужна учётная политика?

Ответ:  Сформировать и утвердить учётную политику для целей БУ должна каждая организация, которая ведет БУ, независимо от организационно - правовой формы и формы собственности  (п. 1-3 ПБУ 1/2008). Применять учётную политику должны все подразделения организации (п. 9 ПБУ 1/2008)

Подробнее...

Вопрос: Кто должен сдавать алкогольные декларации?

Ответ:  Декларацию по крепкому алкоголю сдают:

Подробнее...

Вопрос: В каких случаях накладывается штраф за работу без ИП?

Ответ:  Если вы ведете предпринимательскую деятельность с нарушением соответствующего законодательства, то будете привлечены к ответственности, она зависит от масштабов вашего бизнеса и ущерба, который был нанесен вашими незаконными действиями как предпринимателя.

Подробнее...

Вопрос: Предусмотрен ли у вас выезд в офис клиента по его просьбе?

Ответ:  Все заявки принимаются на электронную Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. почту без посещения офиса организации или по viber +79523296403

Подробнее...

Бухгалтерские услуги
Юридические услуги
Офис тел.: +79523296403
Viber +79523296403

E-mail: bsovair@yandex.ru
Пермь, ул. Мира, 80
Работаем: пн-чт 09.00-17.30,
пт 09.00-16.30